e-feld Logo

Mo 08.02.2016 /// 12:00
Rosenmontag's Rave
Techno

Fr 19.02.2016 /// 22:00
Thunder of Darkness
Techno/Hardtechno

Sa 27.02.2016 /// 23:00
ROOM45
Techno

Sa 05.03.2016 /// 22:00
Underland
Techno/Hardtechno

Fr 18.03.2016 /// 22:00
We are Hardness
Techno/Hardtechno

Fr 08.04.2016 /// 23:00
Burning Mountain Pre Party
Goa / Psychedelic

Sa 09.04.2016 /// 22:00
COMABREAKZ
Techno/Hardtechno

Sa 16.04.2016 /// 23:00
TREE OF LIFE PRE EVENT
Techno

Sa 23.04.2016 /// 23:00
Sons of Techno
Techno/Hardtechno

Sa 30.04.2016 /// 21:30
Tekk is Back
Hardtechno

Sa 07.05.2016 /// 23:00
Tanz der Synapsen
Techno

Fr 13.05.2016 /// 22:00
Thunder of Darkness Chapter II
Techno





E-FELD MIETEN
für
Clubpartys ab 100 Personen
Firmenfeiern ab 40 Personen
Privatpartys ab 40 Personen

Kontakt:
info@e-feld.com
0221-94657063
Kontaktformular

Das Booking erfolgt über die
Kulturika Eventmanufaktur

Unser Partner für Unterkünfte ist www.Expedia.de


. e-feld .
Clubbing mal anders


Rosenmontag's Rave
Mo 08.02.2016 /// 12:00
. Techno .

. ICH LIEBE TECHNO presents: .
. Rosenmontag's Rave .


. Line-Up .
Jens Lissat
Salvatore Polizzi
Dave Simon (U60311)
Marcel Schramm
Addi Huber
Zimmek


. Sons of Techno .
Akkuflex
NoCure
Onkel Lück
Bass Spencer
Patrick Esrever
Kay Heyberg
Strain Frequenzy
Vollkontakt

. Mehr Infos zu Ich Liebe Techno .

Thunder of Darkness
Fr 19.02.2016 /// 22:00
. DARKTECHNO .

. Thunder of Darkness & Thunder of Darkness Newcomer Contest .


. Was euch erwartet .
Jin du Jun(Stuttgart)
Tommy Libera(Affenkäfig)
Vater & Sohn Duo
Kevin Kress(Durchblick)
Pascal Simon(Operation Hörsturz Resident)

. Mehr Infos zu Thunder of Darkness .

Room45
Sa 27.02.2016 /// 23:00
. Techno .

. BUTCHER's and SASHMAN's Birthday Special .


. Line-Up .
x GAGA (Dark Face, Hungary)
x HUGA (Sound of Airport, Hungary)
x BUTCHER b2b SASHMAN(Room45, Cologne)
x CON TACTO(Pirates of Cologne)
x NIHAD (Nachtaktiv, Cologne)
x DANI VEGAS (Pirates of Cologne)
x more infos coming soon...

. Mehr Infos zu Room45 Room45 .

UNDERLAND
Sa 05.03.2016 /// 22:00
. Techno / Hardtechno .

. Underland presents: .


. Line-Up .
Mike Maass
Toyaner
Fabi Haas
Addi Huber
Christian Kliche
Artem Ready
Adi Dassler
Eugen Menjaev
and many more...

. Inklusive .
Techno / HardTechno
15 Acts
2Floors
Gute Laune

. Mehr Infos zu UNDERLAND .

We are Hardness
Fr 18.03.2016 /// 23:00
. HARDTECHNO .

. We are Hardness w/ Fatima Hajji .


. Line-Up .
. Techno / Hardtechno .
Fatima Hajji (ESP / Kne'deep)
Timao (GER / We are Darkness)
Diego Negretti (SUI / We are Darkness)
Bruchrille (GER / We are Darkness)
Mono Voice(GER / We are Darkness)
Audioappear(GER / We are Darkness)
Vater & Sohn(GER / We are Darkness)
Mr.Peppers (GER / We are Darkness)
Scar Red (SUI / T-wie Techno)
Dr.Vallismus (GER)

. Mehr Infos zu We are Hardness .

Burning Mountain Pre Party
Fr 08.04.2016 /// 22:00
. Goa / Psychedelic .

. EPT Music pres. .


. Line-Up folgt.


. Mehr Infos zu Burning Mountain Pre Party .

COMABREAKZ
Sa 09.04.2016 /// 22:30
. Drum n Bass .

. COMABREAKZ presents: .
. COMABREAKZ feat. BILLAIN .


. Main Stage .
x BILLAIN(Eatbrain/ Critical Music/ BadTasteRecordings/ UKF/ Rise Audio)
x Bassgrow(COMABREAKZ)
x #Random(COMABREAKZ)
x Soundsoldier(COMABREAKZ)
x DJ DROM(COMABREAKZ)

. hosted by .
x NILOWMCEE (COMABREAKZ)

. Mehr Infos zu COMABREAKZ .

TREE OF LIFE PRE EVENT
Sa 16.04.2016 /// 23:00
. Techno .

. N-TRANCE COLOGNE presents .
. TREE OF LIFE PRE EVENT .


. Line-Up .
U-RECKEN (Dacru Rec. / Israel)
DARWISH (HOMmega / Israel)
Psychedelic Welfare

. Mehr Infos zu N-Trance Cologne .

Sons of Techno
Sa 23.04.2016 /// 23:00
. Techno .

. Sons of Techno presents: .
. DERBE DRECKIG LAUT .


. Line-Up .
Darpa (Italo Business / Seqtor / Rewashed LTD / Italy)
Akkuflex (Sons of Techno / Ruhr in Love / Nature One)
Bass Spencer & No Cure (Sons of Techno / Oxytech Rec. / Nature One)
Onkel Lück Techno (Sons of Techno / Nature One)
Patrick Esrever ( Sons of Techno)

. Mehr Infos zu Sons of Techno .

TEKK IS BACK
Sa 30.04.2016 /// 21:30
. Techno .

. Tekk is Back pres.: .
. TEKK IS BACK IN KÖLN.


. Main Stage .
x Die Gebrüder Brett
x CroTekk

. Mehr Infos zu TEKK IS BACK .

Tanz der Synapsen
Sa 07.05.2016 /// 23:00
. Techno / Hardtechno .

. Tanz der Synapsen präsentiert: .


. Line-Up .
Mike Wall
Massimo Dot
Michael Schwarz
Coon
Simon Hugel
hAgent
Andy Berger
Dr. Jackson

. Mehr Infos zu Tanz der Synapsen .

Thunder of Darkness Chapter II
Fr 13.05.2016 /// 22:00
. DARKTECHNO .

. Operation Hörsturz pres. .
. Thunder of Darkness .
. Chapter II .


. Main Floor .
JinDuJun b2b Fressfeind(Traumtänzer)
Kevin Wesp
Tobias Funck
Kai Pattenberg
Dani Hardt

. Second Floor .
Djane Krümmelmonster
Pascal Simon
Pascal Champas
xxxx

. Mehr Infos zu Thunder of Darkness .